Sign in

Please enter your email below and we will send you a new password.

Sign in with

Envío a todo el país

SKU
JFS020RSCUSCU005

Jumper de FO simplex SM (OS2) cable tipo Riser de 2 mm, SC/UPC a SC/UPC de 5 m

Pide en Línea:Recibe de 1 a 3 días
$159.00
Recibe  $15.90
para tu próxima compra.
  • Disponible solo venta en línea
  • Compartir en

    Precio por volúmen   

    Precio mayoreo: $130.00*

    Precio distribuidor: $110.00*

    *Precios más IVA

    DISPONIBLES SÓLO EN TIENDAS, HAZ CLIC AQUÍ PARA CONOCER LA MÁS CERCANA.

    ¿Eres comprador corporativo?, para recibir atención personalizada

    Descripción

    Los Jumper de fibra óptica SM de FiberCore ofrecen excelente desempeño, durabilidad y un rendimiento excepcional.


    Los Jumper de fibra óptica se pueden configurar de acuerdo con diferentes necesidades, con conectores SC/UPC, SC/APC, LC/UPC y diferentes tipos de cables. Están fabricados conforme a las normas GR326-Core, TIA/EIA-568. B.3 y IEEE 802.3

    Calificaciones y reseñas

    Write Your Own Review
    Haz una reseña para:Jumper de FO simplex SM (OS2) cable tipo Riser de 2 mm, SC/UPC a SC/UPC de 5 m

    Especificaciones

    Ayuda e Instructivos

    Instructivo
  • Archivo PDF

  • Descripción técnica

    Aplicaciones:

    Centros de cómputo

    Redes de telecomunicaciones

    Televisión por cable

    LAN y WAN

    FTTX

    Red de banda ancha

    Diseño del cable:

    Tipo de fibra: SMF-28® Ultra (Corning)

    Grado de flamabilidad: Riser (OFNR)

    Color de identificación: Amarillo

    Material del revestimiento: Ignífugo

    Color de buffer ajustado: Simplex – Blanco / Dúplex – Blanco-azul

    Especificaciones ópticas:

    Pérdida de inserción: ≤ 0.20dB

    Pérdida de retorno dependiendo tipo de conector: UPC: ≥ -55 dB / APC: ≥ -65 dB

    Especificaciones ambientales:

    Temperatura de almacenamiento:  -40°C a 70°C

    Temperatura de operación: 0°C a 70°C